Глава Подольска Николай Пестов выдал награды победителям забега, посвящённого Подольским курсантам

врага по

4 октября 2020 года надолго запомнился любителям лёгкой атлетике. В Подольске в этот день прошёл забег среди легкоатлетов на 3 км. Это было элитное мероприятие, поскольку в нём принимали участие победители и призёры первенств России. Забег посвятили памяти Подольских курсантов.

Курсанты совершили военный подвиг в 1941 году. Учащиеся военных училищ преградили путь фашистам на подступах к Москве. Они также препятствовали оккупации города гитлеровцами. Благодаря подвигу ребят наступление врага по данному направлению было остановлено. Глава города Подольск Николай Пестов упомянул их подвиг. Он отметил, что курсанты тем самым подали пример веры в себя, который может пригодиться даже самым юным спортсменам при покорении вершин в настоящем.

Лидером забега среди женщин стала Светлана Аплачкина. Это никого не удивило, поскольку речь идёт о чемпионке России, которая показывала невероятные результаты в гонке преследования. Среди мужчин первым с забегом справился Константин Плохотников. Константин неоднократно демонстрировал превосходные результаты. Также он является многократным чемпионом России.

Всего в забеге приняли участие более 300 человек. Их возраст колебался от 11 лет до 17 в среднем. Возможность принять участие в одном мероприятии с такими именами спортсменами — это ещё один хороший пример для подрастающего поколения спортсменов.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.